логотип ИРО

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ 
		УЧРЕЖДЕНИЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

 
Карта Яросла
		вской области
ГЛАВНАЯ

Тел / факс:    8  4852  21 - 06 - 83
150014,   г. Ярославль,   ул. Богдановича,   16
e-mail: rcnit@iro.yar.ru

«Резервы повышения качества химического образования»
 

 «Резервы повышения качества химического образования». С таким названием 11 февраля прошел межрайонный семинар для учителей химии Ярославского и Даниловского муниципальных районов.

Местом проведения семинара стала Красноткацкая СОШ, - одно из старейших учебных заведений Ярославской области, являющаяся в настоящее время опорной школой по химии Ярославского муниципального района.

В ходе работы семинара учителя решали вопросы, как пробудить у школьников интерес к химии, что нужно сделать для того, чтобы повысить качество их знаний по одному из самых трудных школьных предметов, как улучшить результаты ЕГЭ по химии. Современный урок химии невозможно представить без компьютера, без использования информационно-коммуникационных технологий, современных технических средств обучения, цифровых образовательных ресурсов. В то же время нельзя забывать о Его Величестве Химическом Эксперименте, о проверенных годами приемах и методах преподавания химии в основной и средней школе.

Своим опытом работы и педагогическими находками поделился с участниками семинара заслуженный учитель химии Петр Николаевич Березкин. Особый интерес у всех присутствующих вызвал лабораторный многоцелевой измерительный комплекс для развития и обучения учащихся - лаборатория L-микро, который учитель активно использует как при проведении демонстрационного эксперимента, так и в исследовательской деятельности обучающихся.

Познакомится с устройством, принципами работы и возможностями этого измерительного комплекса все желающие могут в ходе обучения по программе модуля «Организация химического эксперимента с использованием лаборатории L-микро» в период с 28 марта по 1 апреля на базе ИРО и МОУ Красноткацкая СОШ.