логотип ИРО

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ 
		УЧРЕЖДЕНИЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

 
Карта Яросла
		вской области
ГЛАВНАЯ

Тел / факс:    8  4852  21 - 06 - 83
150014,   г. Ярославль,   ул. Богдановича,   16
e-mail: rcnit@iro.yar.ru

О Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика»

Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям совместно с Министерством культуры Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Правительством г.Москвы в сентябре 2011 года был дан старт масштабному проекту по пропаганде и популяризации чтения среди детей и подростков — Всероссийскому конкурсу юных чтецов «Живая классика».

Его участниками являются учащиеся (11-12 лет) средних общеобразовательных школ Российской Федерации, которым будет предложено прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими российского или зарубежного прозаического произведения.

Конкурс предполагает три тура (школьный, районный, республиканский/областной) с последующим приглашением трех победителей от каждого субъекта Российской Федерации на Всероссийский финал в Москве.

Конкурс «Живая классика» призван стать эффективным инструментом в деле пропаганды чтения среди детей и подростков, расширении их читательского кругозора и навыков адекватного восприятия печатной информации, а также привлечь внимание широкой общественности к вопросам повышения уровня грамотности населения, возрождения традиций семейного чтения.

Проведение областного этапа Конкурса не предполагается.

О решении самостоятельного участия в конкурсе представителей муниципального района, общеобразовательных учреждений просьба сообщить по электронной почте в адрес Карандашова Владимира Васильевича Karandashov@region.adm.ru
или по факсу (4852)72-83-81 (для Карандашова В.В.) в срок до 15 декабря 2011 года.

Подробности о Конкурсе можно узнать на сайте: www.liveclassics.ru.

Контакты для заявок на конкурс:
факс 8(812) 643-53-23, единый номер для справок: 8-800-555-23-13,
e-mail: pochta@vougreaders.ru.