логотип ИРО ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ 
		УЧРЕЖДЕНИЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Карта Ярославской области
ГЛАВНАЯ

   ПРОГРАММЫ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ
РЕГИОНАЛЬНЫЕ

   ПРОЕКТЫ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ
РЕГИОНАЛЬНЫЕ

 ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ
 РАБОТА

Региональные экспериментальные площадки
Базовые площадки ИРО

  КОНФЕРЕНЦИИ

  КОНКУРСЫ

Тел / факс:    8  4852  21 - 06 - 83
150014,   г. Ярославль,   ул. Богдановича,   16
e-mail: rcnit@iro.yar.ru

Январь 2009 

27 – 29 января 2009 года в пансионате «Черная речка» (Рыбинский МР) состоялся семинар «Принятие управленческих решений на основе самооценки деятельности ОУ» для руководителей школ Рыбинского района, проведенный специалистами кафедры управления и экономики ИРО.
Программа включала изучение особенностей и методов аналитической деятельности руководителя, содержание, стили и методы принятия управленческих решений на основе самооценки, изучение особенностей групповых решений и способов командообразования и др.

Основной задачей семинара было включение руководителей в рефлексивную позицию по отношению к собственной управленческой деятельности. Для этогор в ходе семинара использовались активные формы работы: дискуссия, деловая игра, видеотренинг и др.

Участники семинара и заказчики позитивно оценили результаты трехдневной напряженной работы.

Программа семинара
 Отзывы слушателей
Фотохроника семинара

* * *

 29 января 2009 года Департамент образования Ярославской области, Институт развития образования провели педагогические чтения «Управление качеством профессионального образования» для руководящих и педагогических работников начального и среднего профессионального образования.

Подробнее

 Программа Педагогических чтений

 

* * *

27 января 2009 года на кафедре педагогики и психологии ИРО состоялся семинар по техническому заданию Департамента образования «Первый день ребенка в детском доме» для педагогов детских домов и школ-интернатов. На семинаре были рассмотрены требования к устройству и содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в условиях детского дома, а также слушателям предлагалось принять участие в практикуме «Психолого-педагогическое сопровождение процесса социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в условиях детского дома».

* * *

22 января 2009 состоялся семинар для муниципальных кураторов, руководителей и педагогов общеобразовательных учреждений, базовых по апробации ФГОС второго поколения «Организация внеучебной деятельности в начальной школе в условиях введения ФГОС второго поколения»
Материалы семинара

* * *

11 января 2009 года  в ГОУ ЯО «Институт развития образования» состоялась деловая игра «Реализация ключевых направлений программы развития ГОУ ЯО ИРО в 2009 году».