логотип ИРО ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ 
		УЧРЕЖДЕНИЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ  
Карта Ярославской области
ГЛАВНАЯ

   ПРОГРАММЫ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ
РЕГИОНАЛЬНЫЕ

   ПРОЕКТЫ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ
РЕГИОНАЛЬНЫЕ

 ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ
 РАБОТА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ
БАЗОВЫЕ ПЛОЩАДКИ
ИРО

  КОНФЕРЕНЦИИ

  КОНКУРСЫ

  ЮБИЛЕЙ ИРО

Тел / факс:    8  4852  21 - 06 - 83
150014,   г. Ярославль,   ул. Богдановича,   16
e-mail: rcnit@iro.yar.ru

НОВОСТИ
Август 2011

* * *

29, 30, 31 августа 2011 года проводились занятия для учителей литературы, которые осуществляют апробацию учебника (модуль «Новые УМК по литературе» 18 часов).

29-30 августа состоялась встреча с авторами издания Г.В. Москвиным, Н.Н. Пуряевой.
31 августа со слушателями работал автор-методист Ерохина Е.Л. (член комиссии ЕГЭ по литературе).

* * *

Закончились курсы повышения квалификации для учителей ИЗО (неспециалистов) "Формирование практических навыков рисования с натуры на пленэре". Состоялась отчетная выставка творческих работ учителей ИЗО (неспециалистов), сделанных на курсах повышения квалификации.
Подробнее

 

Июль 2011

* * *

22-23 июля 2011 года состоялся семинар-совещание с главными бухгалтерами органов государственной власти и органов местного самоуправления, финансовых органов муниципальных образований и государственных учреждений на тему «Реформирование бюджетного учета в рамках реализации Федерального Закона от 08.05.10 №83-ФЗ»
Программа семинара-совещания

 

Июнь 2011

* * *

20-24 июня 2011 года в ГОУ ЯО ИРО состоялся модуль для учителей начальных классов Ярославской области «Технологическая подготовка младших школьников в условиях перехода на ФГОС НОО» (36 часов).
Подробнее

* * *

16 июня 2011 года в Институте развития образования состоялась встреча представителей ММС с проректорами и руководителями структурных подразделений ИРО по вопросам планирования совместной деятельности на 2012 год

* * *

14-16 июня 2011 года в ГОУ ЯО ИРО состоялся семинар для учителей музыки Ярославской области «Требования ФГОС к преподаванию предмета «Музыка» в начальной школе» (18 час.).

* * *

8-9 июня 2011 года состоялась межрегиональная научно - практическая конференция «Ювенальные технологии в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Опыт. Проблемы. Перспективы»
Подробнее

* * *

2-15 июня 2011 года проведено обучение заведующих и старших воспитателей по модулю «Программный подход в управлении качеством образования в дошкольном образовательном учреждении» (24 часа).
Подробнее

* * *

Закончились курсы повышения квалификации для учителей ИЗО (неспециалистов) "Практика обучения рисованию с натуры и по памяти (вечерние занятия)". Состоялась отчетная выставка творческих работ учителей ИЗО (неспециалистов), сделанных на курсах повышения квалификации.
Подробнее

* * *

Яндекс