ЛОГОТИП
Главная Новости и события Конкурсы Электронная библиотека Вопрос-ответ

 ФЦПРО

 РСО

 ИСО



 
В Интернете (nigma)  На сайте ИРО
ГОУ ЯО ИРО НФПК
 
 
ИСО » МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ » МЕТОДИЧЕСКИЕ СЛУЖБЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
МЫШКИНСКИЙ ММЦ

Код ММЦ (в форме РРТНН)
76418
Тип ММЦ
ЭММЦ
Полное название ММЦ
Межшкольный методический центр муниципального образовательного учреждения Мышкинской средней общеобразовательной школы
Название организации, на площадке которой базируется ММЦ
Муниципальное образовательное учреждение Мышкинская средняя общеобразовательная школа (МОУ Мышкинская СОШ)
Количество прикрепленных школ/УНПО
16/1
Количество учителей в прикрепленных школах/УНПО
320/32
Учреждения образования
- - -
Адрес
152160,
Ярославская обл., Мышкинский район, г. Мышкин, ул. Загородная, д. 93

Штат
Баранова Алла Николаевна - руководитель ММЦ;
Муравьёва Татьяна Юрьевна - методист ММЦ;
Виноградова Галина Сергеевна - заведующая медиатекой ММЦ.

Телефоны
+7 48544 2 26 60 - общий.

Межшкольный методический центр МОУ Мышкинской средней общеобразовательной школы действует с 15 февраля 2007 г. на основании постановления Главы Мышкинского муниципального района № 904 от 14.12.2006 как структурное подразделение указанного образовательного учреждения.

Официальное представление ММЦ общественности состоялось на семинаре «Роль и назначение Межшкольного методического центра в рамках проекта ИСО» 13 марта 2007 г. Участниками семинара являлись:

  • представители органа управления образованием (начальник отдела образования, ведущие специалисты),
  • сотрудники ММЦ (руководитель, методист, заведующая медиатекой),
  • сотрудники ЦО и ККО (ведущий специалист),
  • представители дошкольного образования (заведующие ДОУ),
  • руководители и педагоги образовательных учреждений района,
  • представители СМИ (журналист местной газеты «Волжские зори»).

Основной целью семинара было ознакомление участников семинара с ролью и назначением ММЦ, проектом ИСО, системой РКЦ-ММЦ, ролью, функциями, содержанием и формами работы ММЦ, курсовой подготовкой педагогов на базе ММЦ (график КПК, комплектование групп, уровни владения ИКТ, учебный план), медиатекой ММЦ и её информационными ресурсами (демонстрация ЦОР), местом проектной технологии в образовательном процессе, демонстрацией фрагментов уроков с использованием ИКТ.

Логическим продолжением первого семинара было проведение второго на базе МОУ Коптевской основной общеобразовательной школы на тему «Новые информационные технологии в обучении» 19 марта 2007 г. В данном образовательном учреждении практически весь педагогический коллектив под руководством учителя физики, информатики Вершининой Татьяны Михайловны ведёт плодотворную работу по внедрению ИКТ в обучение, поэтому для участия в семинаре были приглашены руководство образовательных учреждений и учителя, в числе которых были те, кому предстояло пройти обучение на базе ММЦ. Также участниками семинара были руководитель РКЦ ИРО Шленёв А.К. и начальник отдела образования с. Большого Села Контров Н.Е.

Семинар «Возможности Интернет в образовательном процессе ОУ. Создание школьного сайта» планируется в октябре 2007 г.

На протяжении 3 месяцев (февраль, март, апрель) проходили обучение в ИРО 4 преподавателя (тьютора), которые осуществляли подготовку учителей через прохождение КПК «Базовая ИКТ подготовка преподавателя учреждения общего и НПО» (с 26 марта по 10 апреля):

  • Алексеева Светлана Владимировна, учитель физики МОУ Мышкинской СОШ;
  • Баранова Алла Николаевна, руководитель ММЦ;
  • Беляева Лидия Евгеньевна, учитель истории МОУ Мышкинской СОШ;
  • Дугина Галина Анатольевна, учитель русского языка, литературы МОУ Мышкинской СОШ.

Первая группа начального уровня в количестве 12 человек успешно прошла и завершила обучение, получив удостоверения повышения квалификации. Предстоит проведение КПК одной группы начального уровня в сентябре-ноябре 2007 г. и среднего уровня в декабре-январе 2007-08 гг.

В рамках проекта ИСО на базе ММЦ прошёл двухдневный семинар «Использование ИКТ в управлении образовательным процессом в школе (АСИОУ)» с участием сотрудников ГЦ РО г. Ярославля и ООО НВЦ «Грин Плюс» г. Рыбинска.

Семинар АСИОУ

Занятия проходили параллельно в нескольких аудиториях; директора, заместители директоров, учителя, секретари, сотрудники ММЦ получили знания по использованию АСИОУ в деятельности администрации учреждения. Внедрение и использование АСИОУ повысит эффективность проведения самых различных видов мониторинга в образовательных учреждениях района.

Сотрудники ММЦ подводят итоги районного этапа Всероссийских олимпиад школьников по общеобразовательным предметам, которые проводились с декабря 2006 года по март 2007 года. В нём принял участие 161 учащийся, 38 человек стали победителями и призёрами.

Поздравление главы

17 мая призёров и победителей олимпиад поздравлял глава Мышкинского муниципального района Курицин Анатолий Геннадьевич, а 18 мая, в качестве поощрения, состоится экскурсионная поездка в Кострому, которую помогли организовать отдел образования и Администрация Мышкинского МР.

Фонд медиатеки ММЦ существенно пополнился методической литературой, полученной в дар от Ярославского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

« Любимский МР | НМиУЦ РПО, г. Ярославль  »







 
 

 карта сайта

Адрес: Ярославль, ул. Богдановича, д.16
Тел. +7 4852 21 05 45
E-mail: denis@iro.yar.ru

© 2008 ИРО РМЦ