логотип ИРО ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ 
		УЧРЕЖДЕНИЕ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ  
Карта Ярославской области
ГЛАВНАЯ

   ПРОГРАММЫ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ
РЕГИОНАЛЬНЫЕ

   ПРОЕКТЫ

МЕЖДУНАРОДНЫЕ
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ
РЕГИОНАЛЬНЫЕ

 ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ
 РАБОТА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ
БАЗОВЫЕ ПЛОЩАДКИ
ИРО

  КОНФЕРЕНЦИИ

  КОНКУРСЫ

  ЮБИЛЕЙ ИРО

Тел / факс:    8  4852  21 - 06 - 83
150014,   г. Ярославль,   ул. Богдановича,   16
e-mail: rcnit@iro.yar.ru

НОВОСТИ
Январь 2011

* * *

31 января - 11 февраля 2011 года в Институте развития образования состоятся курсы повышения квалификации для специалистов и руководителей консультационных пунктов, а так же педагогов групп кратковременного пребывания (детей раннего, дошкольного, предшкольного возраста) «Теория и практика педагогического сопровождения развития детей, не посещающих ДОУ».
Подробнее

* * *

31 января - 4 февраля 2011 года информационно-методическим центром ИРО проводилось обучение по программе модуля «Способы эффективного взаимодействия участников образовательного процесса в ходе разработки основной образовательной программы ОУ» для составления индивидуальных дополнительных профессиональных образовательных программ.

Подробнее

* * *

28 января 2011 года в ГОУ ЯО ИРО состоялся  психологический тренинг «Самопрезентация участника конкурса "Учитель года России" в 2011 году».

* * *

25-27 января, 8-10 февраля 2011 года кафедрой гуманитарных дисциплин проводилось обучение учителей русского языка по программе модуля «Подготовка выпускников 9 классов к ГИА по русскому языку (в новой форме)».

Программа на 36 час.
Приглашаются учителя русского языка школ Ярославской области.

* * *

24, 31 января; 7, 14, 21, 28 февраля 2011 года кафедрой гуманитарных дисциплин проводилось обучение учителей русского языка школ г. Ярославля и Ярославского МРпо программе модуля «Подготовка выпускников 9 классов к ГИА по русскому языку (в новой форме)».

Программа на 36 час.

* * *

C 24 января 2011 года кафедра гуманитарных дисциплин проводит курсы повышения квалификации по теме «Практика обучения рисованию с натуры и по памяти (вечерние занятия)».

Программа курса рассчитана на 72 часа.

Вечерние занятия проводятся с 14 до 18 часов
(по понедельникам).

Категория слушателей: учителя – неспециалисты и педагоги дополнительного образования, преподающие изобразительное искусство.

Фотохроника

* * *

20 января 2011 года  в ГОУ ЯО ИРО состоялась церемония закрытия регионального Фестиваля проектов «Школа здоровья»
Подробнее

* * *

20 января 2011 года на базе ГОУ ЯО ИРО прошел постоянно действующий семинар "Актуальные проблемы введения ФГОС второго поколения" для специалистов ММС и муниципальных координаторов по введению ФГОС.

Семинар посвящен теме: "Образовательная программа: требования к структуре и содержанию.

Разработка пояснительной записки ООП".
Подробнее

* * *

17-20 января 2011 года кафедра гуманитарных дисциплин проводит I этап КПК «Содержание и методика преподавания гуманитарных дисциплин: подготовка и реализация рабочих программ по русскому языку и литературе».

Программа на 72 часа.

* * *

11-26 января 2011 года на базе ГОУ НПО ЯО Профессионального лицея № 46 п. Борисоглебский проходили курсы повышения квалификации для преподавателей и мастеров учреждений профессионального образования, обучающих подростков с интеллектуальной недостаточностью «Теория и практика обучения учащихся с нарушением интеллекта».

Лекторы:

Посысоев Н.Н., зав. кафедрой специальной (коррекционной) педагогики и психологии, к. псх.н;

Макарова Е.Р., доцент, к пед.н;

Чистякова М.В., доцент;

Крупенникова И.В., старший методист, к псх.н.

Подробнее

* * *

11-14 января 2011года состоялся модуль для заместителей директоров по УПР и ОД, старших мастеров и  педагогических работников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования "Основные подходы к разработке методического обеспечения федеральных образовательных стандартов нового поколения".

 

 

Яндекс